Категории

Зимою всего веселей…

Модель: 09527810
Наличие: Распродано

Товар распродан.

В издательстве 'Нигма' выходит сборник произведений выдающегося поэта Серебряного века Саши Чёрного 'Зимою всего веселей…'.
В своем творчестве Саша Чёрный не раз обращался к самым благодарным, но и самым строгим читателям - детям. И в России, и в годы эмиграции поэт писал детские стихи, сказки, создал даже свою азбуку.
В сборник 'Зимою всего веселей…' вошли стихи разных лет (с 1912 по 1932 г.), а также зарисовка в прозе о белой медведице, живущей в парижском зоопарке.
Герои стихотворений сборника - озорные ребята, домашние любимцы - кошки и собаки, хрюшки и коровы, серый ослик, а ещё Снежная Баба, человечек в часах, тихонько поющий за печкой сверчок... Зимние радости и развлечения, фантазии и выдумки, лиричные природные зарисовки - всему нашлось здесь место.
Сборник проиллюстрировала московская художница Дарья Григорьева. С её иллюстрациями в издательстве 'Нигма' вышли книги 'Весёлый пожарный' Ирины Зартайской, 'Новогодние сказки' Натальи Карповой и 'Тимка и улитка' Наталии Волковой.
Для детей дошкольного возраста.
Свойства
Формат 26.7x21x1 см
Переплет твердый
Автор Черный Саша
ISBN 978-5-4335-0755-5
Страниц 56
Год издания 2019

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Защита от роботов