Категории

Все о Сенчине. В лабиринте критики

Модель: 04795902
Наличие: Распродано

Товар распродан.

Роман Сенчин - несомненный лидер в поколении нынешних тридцатилетних прозаиков. Практически каждая публикация его жёстких, построенных на современном жизненном материале рассказов и повестей вызывает горячие споры среди критиков самых разных направлений.
О Сенчине с завидной регулярностью пишут критики-корифеи Ирина Роднянская, Андрей Немзер, Евгений Ермолин, Владимир Бондаренко, Наталья Иванова, Капитолина Кокшенёва, Дмитрий Быков и те, кто пришёл в критику в последнее десятилетие -Сергей Беляков, Андрей Рудалёв, Алиса Ганиева, Валерия Пустовая, Сергей Шаргунов, Лев Данилкин
Можно утверждать, что собранные воедино статьи о прозе и публицистике Сенчина, рецензии на его книги и журнальные публикации создают любопытный и неожиданный ландшафт русской литературы с конца 1990-х годов до начала 2010-х. В дискуссиях о произведениях 'одного из самых спорных современных писателей', по словам критика Сергея Чупринина, речь по большей части ведётся о том, что её участники понимают под словом 'литература', каким видят настоящее и будущее не только нашей словесности, но и жизни.
К сожалению, объём книги не позволил включить в неё большинство статей и рецензий из региональных СМИ и блогосферы. Аналитические и обзорные статьи даются, как правило, в сокращении в разделах 'Абзацы...'
Составитель Вячеслав Огрызко\
Свойства
Формат 25.5x18.5x3 см
Переплет твердый
Иллюстрации отсутствуют
ISBN 9785780901853
Страниц 512

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Защита от роботов