Категории

Повседневная жизнь инквизиции в средние века

Модель: 05140464
Наличие: Распродано

Товар распродан.

"Христианам не дозволено, - говорил Иоанн Златоуст, - уничтожать заблуждения силой, они могут вести людей к спасению единственно убеждением, разумом и любовью",.
В книге Наталии Будур, рассказывающей об одной из самых зловещих страниц средневековой истории, о деятельности святой инквизиции, читатель не встретит примеров христианского всепрощения. Это книга о насилии и страхе.
В чем секрет долговечности существования инквизиции, одно имя которой внушало ужас всему христианскому миру? В чем причина ее возникновения и упадка? Как действовал и как был устроен священный трибунал? Кем были руководители инквизиции и ее жертвы? Кого и за что преследовала инквизиция? Происходили ли подобные процессы в России?
Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с повседневной жизнью людей в Средние века, читатель найдет на страницах этого эмоционально насыщенного, неравнодушного произведения."
Свойства
Формат 20x13x2.5 см
Переплет твердый
Иллюстрации ч/б иллюстрации
Бумага белая
Автор Будур Н.
ISBN 978-5-235-03391-7
Страниц 384

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Защита от роботов