Категории

Палачи ада. Уроки Хабаровского процесса

Модель: 05486171
Наличие: Распродано

Товар распродан.

Семьдесят лет назад прошел Хабаровский процесс. Сейчас мало кто о нем вспоминает. А ведь именно на нем открылись ужасающие по своей жестокости и бесчеловечности факты. Это было самым настоящим схождением в бездну и преисподнюю. Тогда в 1949 году в Хабаровске судили 'палачей ада'. Они обвинялись в создании и применении бактериологического и химического оружия, способного уничтожить человечество. Советский Союз приложил все усилия, чтобы не допустить распространения этого смертоносного 'цунами' не только на Дальнем Востоке, но и по всему миру.
Прошедшие вслед за Нюрнбергским 'судом народов', Токийский и Хабаровский процессы поставили окончательную, победную точку во Второй мировой войне. Войне, унесшей жизни более 50 миллионов человек.
Итоги процессов послужили фундаментом для выработки новых принципов международного правосудия, которые легли в основу нового миропорядка, а также основополагающих документов Организации Объединенных Наций.
Свойства
Формат 21.5x14.5x2.8 см
Переплет твердый
Иллюстрации ч/б иллюстрации
Бумага офсетная
Автор Звягинцев Александр Григорьевич
ISBN 978-5-386-14332-9
Страниц 400
Язык издания русский
Год издания 2021
Возрастные ограничения 16+

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Защита от роботов