Категории

Математика. 2 класс. Часть 1. Сценарии уроков к учебнику 'Математика'

Модель: 04804547
Наличие: Распродано

Товар распродан.

"Представляем Вашему вниманию серию дисков, на которых собраны новые образцы сценариев уроков открытия нового знания и рефлексии к комплекту 'Учебник + рабочая тетрадь' для начальной школы автора Л.Г. Петерсон по программе 'Учусь учиться' для 1-4 классов начальной школы.
Целью данных сценариев является оказание методической помощи учителям, осваивающим технологию деятельностного метода обучения в условиях реализации ФГОС. Сценарии составлены в соответствии с требованиями Центра системно-деятельностной педагогики 'Школа 2000...' АПК и ППРО к структуре уроков в ТДМ. В основу разработки сценариев уроков положена рабочая программа по математике Л.Г. Петерсон и программа надпредметного курса 'Мир деятельности' по формированию УУД у учащихся начальной школы.
Предложенные сценарии уроков разработаны с позиции преемственности с ДОУ и средней школой в контексте реализации ФГОС. Первые 43 урока составлены на технологическом уровне (8 этапов) реализации ТДМ, а последующие уроки составлены на системно-технологическом уровне (9 этапов). Это связано с тем, что уже на данный момент у учащихся 2 класса сформировано знание о шагах первого и второго этапов учебной деятельности.
Каждый сценарий урока на диске включает в себя:
1) Подробное описание сценария в программе Microsoft Word и презентацию к уроку в программе Power Point.
2) Демонстрационные и раздаточные материалы в программе Microsoft Word.
Диск может быть полезен педагогам, осваивающим деятельностный метод обучения как самостоятельно, так и на курсах повышения квалификации Центра системно-деятельностной педагогики 'Школа 2000...' АПК и ППРО."
Свойства
Формат 14x14x0 см
Переплет Другое
Автор Петерсон Людмила Георгиевна
ISBN 21082013
Серия Начальная школа. Математика

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Защита от роботов