Категории

Кондуит и Швамбрания

Модель: 06683355
Наличие: Распродано

Товар распродан.

"Мальчик Лёля и его младший брат Оська сидели, наказанные, в пыльной кладовке и размышляли о том, как несправедливо устроен мир. Тогда-то они и решили стать подданными страны высокой справедливости — Швамбрании. Там нет бедных и богатых, там не подают руки жадине и лжецу, там можно укрыться от докучливой гимназии и страшной книги под названием «кондуит»… Но оказывается, войны и революции потрясают не только придуманные государства — настоящая жизнь со всеми ее трудностями однажды становится для юных швамбран важнее сказочной страны.
Повесть Льва Кассиля — это история двух мальчиков, взрослеющих на фоне грандиозных исторических событий — Первой мировой войны, свержения самодержавия и Октябрьской революции.
Яркие и остроумные образы персонажей «Кондуита и Швамбрании» создал великолепный мастер книжной графики Евгений Медведев, в 2014 году ставший лауреатом президентской премии в области литературы и искусства для детей и юношества."
Свойства
Формат 21.5x17.5x2.7 см
Переплет твердый
Иллюстрации ч/б иллюстрации
Автор Кассиль Лев Абрамович
ISBN 978-5-389-09798-8
Страниц 352
Серия Наши любимые книжки

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Защита от роботов